Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы участвуют в Международном экономическом форуме

Сегодня в Санкт-Петербурге торжественно открылся 13-й Международный экономический форум (ПМЭФ-2009). Волгоградскую область на нём представляет первый заместитель главы администрации региона Александр Шилин.

Ключевым событием первого дня работы форума стало выступление на пленарном заседании Президента РФ Дмитрия Медведева, который задал тон всем дискуссиям. Как ожидают организаторы ПМЭФ-2009, вместе с главой российского государства, участники этого представительного экономического собрания ответят на вопросы: как должна измениться мировая экономическая система и какие проблемы могут в ближайшее время выйти на первый план.

Форум собрал более 8 тысяч участников, среди которых бывший канцлер ФРГ Герхарт Шредер, экс-премьер Японии Дзюнъитиро Коидзуми, лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Манделл.

Основное отличие нынешнего форума в том, что часть тем для дискуссии сформулирована в виде вопросов. Так, сегодня участникам предстоит разобраться с вопросом, ответ на который хотел бы знать каждый биржевой трейдер: «Сколько стоит нефть?». А чтобы оценка была объективной, организаторы позаботились о внушительном представительстве нефтегазовых компаний. В числе приглашённых — главы «Газпрома», «ЛУКОЙЛа», «Роснефти».

Во второй половине дня дискуссия продолжится в рамках «круглых столов», которых всего на форуме будет проведено более 20.

О значимости ПМЭФ-2009 говорит тот факт, что событие освещают 15 российских и 15 зарубежных информационных агентств, а всего аккредитовано около 150 СМИ.

По мнению первого заместителя главы администрации Волгоградской области Александра Шилина, девизом нынешнего форума могла бы стать слегка изменённая знаменитая фраза Римского императора Марка Аврелия: «Экономика — это то, что мы о ней думаем». По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости