Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В целях развития животноводства

В Волгоградской области разрабатывается проект регионального закона «О животноводстве и обращении с животными».

Его инициаторами выступили учёные Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии, ГУ «Волгоградский научно-исследовательский технологический институт мясомолочного скотоводства и переработки продукции животноводства» РАСХН, Всероссийского научно-исследовательского института племенного животноводства, сотрудники комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области и регионального управления ветеринарии.

По мнению специалистов, этот закон необходим для правового регулирования отношений, возникающих при осуществлении деятельности в сфере животноводства. Данный документ также послужит решению таких вопросов, как регулирование численности животных и нагрузки на пастбища и сенокосы, обеспечение населения качественной и безопасной продукцией животноводства в соответствии с физиологическими нормами потребления, сохранение биологического разнообразия видового состава и сохранения генетического фонда диких животных и животного мира и др.

Кроме того, реализация закона позволит создать условия для увеличения производства и улучшения качества продукции животноводства.

В настоящее время документ направлен в муниципальные районы Волгоградской области для внесения предложений, после чего поступит на рассмотрение депутатов областной Думы. По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости