Найти точки соприкосновения
- 22 июня 2009
- administrator
«Презентация экономического и инвестиционного потенциала Волгоградской области для иностранных компаний стала лучшей среди десяти подобных мероприятий, которые проводила Ассоциация Европейского Бизнеса совместно с российскими регионами», — считает г...
Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции для журналистов федеральных и региональных СМИ. Глава правления Ассоциации высоко оценил то, что волгоградские предприятия приехали в Москву не с какой-то рекламной акцией, а с реальными интересными проектами.
По мнению генерального директора АЕБ Франка Шауффа, эта презентация стала первым шагом на пути развития взаимовыгодного сотрудничества между Ассоциацией Европейского Бизнеса и Волгоградской областью. При этом и второй шаг будет сделан совсем скоро — в сентябре в наш регион приедет миссия АЕБ.
Впрочем, некоторые наметившиеся во время этой встречи контакты могут получить продолжение уже в самое ближайшее время. Так, специалисты одного из промышленных комитетов Ассоциации — «Здравоохранение и фармацевтика» — заинтересовались экологически чистыми лекарственными препаратами и биологически активными добавками на основе растительного сырья, выпускаемыми волгоградским ЗАО НПО «Европа-Биофарм», и намерены приглашать руководство этого предприятия на свои мероприятия.
Рождались в процессе презентации и последующих за ней «круглых столов» и идеи, не имеющие отношения к производственной сфере. Например, договорились проработать возможность создания летнего российско-испанского молодёжного лагеря, который мог бы расположиться в одном из живописнейших уголков Волгоградской области.
По словам первого заместителя главы администрации Волгоградской области Игоря Стефаненко, презентация позволила компаниям-членам Ассоциации Европейского Бизнеса получить более полную информацию о возможностях экономики нашего региона, о ещё незанятых перспективных секторах.
«Такие мероприятия помогают волгоградским и иностранным бизнесменам ближе узнать друг друга, найти точки соприкосновения для налаживания в будущем взаимовыгодных партнёрских отношений», — подчеркнул он. По материалам www.volganet.ru.