Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Токио открылось бесплатное кафе

В Токио открылось первое в мире бесплатное кафе. Там можно выпить чаю с печеньем, не заплатив ни иены. Однако владельцам заведения удается получать прибыль. Более того, компания готовится к активному расширению в пределах страны.

В бесплатном кафе действует правило: даром печенье можно набирать только один раз и не больше, чем умещается на пластиковом блюдце. За соблюдением этого правила никто не следит, но местная публика ведет себя дисциплинированно. А дальше рекламный трюк дает желаемый результат - почти половина посетителей кафе от столиков идут в торговую часть зала и покупают наборы печений за деньги. Самый дорогой набор стоит более $50.

"К прибыли это имеет прямое отношение. Наша целевая аудитория - молодые люди. С открытием бесплатного кафе резко усилился приток клиентов, а вместе с этим растут и продажи", - объясняет секрет дела сотрудник кафе Кэйсукэ Кавамото.

YTPO

  • 0

Популярное

Последние новости