Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Киеве будет построена туристическая канатная дорога

Киевская городская государственная администрация хочет построить канатную дорогу для осмотра города туристами. В настоящее время архитекторы разрабатывают эскизные проекты двух ее возможных вариантов.

Один из них предусматривает строительство башни канатной дороги высотой 250 метров в парке Крещатый. Отсюда дорога протянется над исторической частью города. По второму варианту, башня появится на Трухановом острове, сообщает proUA.

Проект будет выбран и утвержден градостроительным советом Киева. Ориентировочно, туристы смогут опробовать канатную дорогу уже к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, финал которого будет проведен в украинской столице.

 

Travel

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости