Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Еще немного – и на купание в фонтанах появится прейскурант

Во Флоренции польский турист должен заплатить штраф в размере 160 евро и из-за того, что он слишком близко подошел к одному из фонтанов.

«Полицейские заметили, что он готовится взобраться на фонтане. Они подъехали поближе, чтобы заставить его слезть», - рассказал один из сотрудников охраны правопорядка.
Когда полиция вернула несостоявшегося альпиниста на твердую землю, он заявил, что ему стало слишком жарко, и он просто захотел освежиться прохладной водой из знаменитого фонтана Нептун, расположенного возле скульптуры Давида работы Микеланджело и галереи Уффици.
«Это случается довольно часто, люди хотят искупаться в фонтане, но, как правило, их можно остановить прежде, чем это произойдет», - отмечает представитель полиции.
Фонтану, включающему различные мраморные статуи, был нанесен большой ущерб с момента его постройки в XVI веке.
Последний акт вандализма произошел в августе 2005 года, когда молодой человек попытался взобраться на главную статую и оторвал ей руку.


MIGnews

  • 0

Популярное

Последние новости