Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В регионе введены ограничения на охоту

В Волгоградской области установлены ограничения на добывание охотничьих животных на сезон 2009–2010 гг.

Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта.

Согласно документу за один день охоты на зайца-русака можно добыть только одну особь, на серую куропатку — 5.

Отметим, что среда и четверг каждой недели считаются днями покоя. В это время охота на пернатую дичь и пушных зверей категорически запрещена.

По словам начальника управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области Анатолия Майданова, такие ограничения позволят рационально использовать ресурсы животного мира региона, а также сохранить для охотничьих животных среду обитания.

Напомним, 22 августа в области начался сезон охоты на пернатую дичь.

По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости