Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Лицей для юных казаков

В Волгоградской области будет открыт кадетский (казачий) лицей-интернат. Этому учреждению присвоено имя Героя Советского Союза, полного георгиевского кавалера, донского казака Константина Недорубова.

Соответствующее постановление было принято на заседании администрации региона.

Учредителем этого учебного заведения выступает комитет по образованию администрации региона. Лицей создаётся на базе бывшего профилактория, принадлежавшего ОАО «Каустик». Он расположен в посёлке Южный Красноармейского района г. Волгограда. Учебное учреждение рассчитано на 400 мест. Здесь будут обучаться юные волгоградцы из всех районов региона. В первый год обучения планируется принять около 200 человек. Приоритет — детям военнослужащих, погибших или служивших в «горячих точках».

«Это первый кадетский лицей-интернат в нашем регионе такого масштаба, — отметил губернатор Николай Максюта. — Целью его создания является формирование здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, подготовка юношей к службе в рядах Вооружённых Сил России. Надеюсь, что для волгоградских мальчишек учиться в лицее будет престижно».

По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости