Самый южный российский OBI открыт!
- 28 октября 2009
- administrator
Сегодня, 28 октября в 11.00 утра в Волгограде состоялось официальное открытие гипермаркета OBI для ремонта и дачи, который стал первым в Южном федеральном округе.
В торжественной церемонии приняли участие 1-й Заместитель Мэра г. Волгограда Александр Сергеевич Давыденко, Генеральный директор компании “ОБИ Россия” Торстен Фогт и директор волгоградского гипермаркета OBI Александр Афанасьев. Под звуки фанфар они перерезали фирменную оранжевую ленточку OBI и выразили надежду, чтобы этот жизнерадостный цвет побуждал волгоградцев на новые свершения по ремонту, строительству и благоустройству дома и дачи.
В ходе церемонии открытия генеральный директор компании “ОБИ Россия” Торстен Фогт выразил признательность властям за поддержку, благодаря которой гипермаркет OBI был открыт в намеченные сроки, несмотря на экономический кризис.
В знак признательности городским властям за оказанную помощь, и следуя сложившейся за годы работы OBI в России традиции, господин Фогт передал руководству города 10 благотворительных сертификатов на сумму 50 000 рублей каждый для 10-ти дошкольных учреждений Волгограда1, которые были вручены Александру Давыденко. «OBI во всем мире делает жизнь своих покупателей более комфортной, и поэтому мы хотим внести свой посильный вклад в помощь детям, — подчеркнул генеральный директор “ОБИ Россия”. — Мы уверены, что руководство детских садов на сумму этого сертификата сможет приобрести в нашем гипермаркете много необходимого, чтобы сделать жизнь детишек более уютной и современной».
Господин Давыденко поздравил руководство “ОБИ Россия” с долгожданным открытием 15-го гипермаркета. «Если бизнес социально-ориентирован и думает не только о том поколении, которое покупает, но и о подрастающем поколении, мы, руководство города, со своей стороны готовы оказывать ему всяческую поддержу», — отметил 1-й Заместитель Мэра г, Волгограда. «Я сам являюсь покупателем этого гипермаркета, бывая в Москве и других городах, и могу сказать волгоградцам, что если вы хотите купить качественный и недорогой товар, а особенно что-то из ассортимента растений для дома или дачи, в OBI вы найдете всё самое необходимое».
В ходе пресс-конференции, состоявшейся после церемонии открытия, генеральный директор “ОБИ Россия” отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, компания OBI не намерена снижать темпы развития: волгоградский OBI стал вторым гипермаркетом, открытым в 2009 году, а спустя еще несколько месяцев первый OBI откроется и в Краснодаре. Причем, на размеры и ассортиментную политику новых магазинов кризис никак не сказывается: все новые гипермаркеты полностью отвечают фирменному формату и стилю OBI — торговые залы имеют площадь более 10 000 кв.м, а ассортимент товаров составляет более 35 000 наименований.
На вопрос о ценовой политике волгоградского OBI Генеральный Директор “ОБИ Россия” ответил: «Ассортимент в волгоградском гипермаркете OBI будет адаптироваться под локальные потребности горожан. Для этого многое сделано: введены локальные поставщики, что позволит добиться снижения издержек и удерживать низкие цены, будут отбираться марки, наиболее специфичные для ремонта и дачи в этом регионе. И мы приглашаем всех поставщиков, ориентированных на качество и готовых предоставить низкие цены, к сотрудничеству».
Появление крупного игрока на рынке розничной торговли — это безусловный «плюс» и для покупателей, и для рынка труда. Новый OBI обеспечивает рабочими местами более 170 жителей города и области — сегодня, в непростых экономических условиях сотрудники компании получают стабильную работу в соответствие с Трудовым Кодексом РФ, возможность обучения и карьерного роста.
А еще новый OBI — это внедрение европейских стандартов сервиса. Именно комфорт при покупке, грамотное консультирование, широкий ассортимент, удобное расположение будут приучать «к хорошему» и покупателей и конкурентов.
Для жителей города двери волгоградского OBI распахнутся 29 октября в 8 часов утра. До 1 ноября, а также 4 ноября первые покупатели смогут принять участие в развлекательной программе с конкурсами и призами, получить подарки и сюрпризы. А самые первые посетители, сделавшие в первый день работы гипермаркета покупки на суммы от 500 рублей, получат в подарок яркое оранжевое ведро или фильтр для воды.