Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Французские авиакомпании ужесточают правила перевоза бесплатного багажа

Пассажиры авиакомпании Air France, путешествующие эконом-классом, с 1 ноября не могут пользоваться привилегией бесплатного второго места для багажа, которая была предусмотрена ранее.

Это правило действует для трансатлантических перелетов между Европой и США.
Одно бесплатное место для багажа сохраняется, а за второе придется заплатить. Теперь необходимо регистрировать второй багаж, заплатив $50 (евро при вылете из Европы) если его вес не превышает 23 кг, $100 если вес от 23 до 32 кг.
Впервые это решение было принято американскими компаниями, которые находятся в затруднительном финансовом положении ввиду кризиса. Затем к ним присоединились British Airways, где это правило введено с начала октября. Вместе с Airfrance к американским и британским авиакомпаниям присоединилась также KLM. Единственное исключение - это правило не применяется по отношению к пассажирам, летящим по программе Flying Blue.

LUXemag

  • 0

Популярное

Последние новости