Проезд для школьников
- 25 декабря 2009
- administrator
С 25 декабря в киосках МУП «Метроэлектротранс» начинается реализация школьных проездных билетов на январь 2010 года.
По решению Волгоградской городской Думы №28/827 от 23.12.2009 года с 1 января 2010 года отменен бесплатный проезд в городском электротранспорте для школьников 1-11 классов общеобразовательных учреждений Волгограда. Поездка для этой категории пассажиров будет стоить так же, как и для всех пользующихся услугами трамваев и троллейбусов Волгограда, — 10 рублей.
Решением городской Думы предусмотрен льготный проездной для школьников на месяц. Его стоимость на один вид транспорта (трамвай или троллейбус) составляет 130 рублей, на два вида транспорта (трамвай-троллейбус) — 200 рублей.
Для приобретения проездного документа необходимо представить справку с фотографией учащегося, выданную администрацией общеобразовательного учреждения Волгограда.
Информация о пунктах реализации проездных для школьников и режиме их работы находится в салонах трамваев и троллейбусов, а также на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» gortransvolga.ru.
Места продажи школьных проездных билетов:
- Дзержинский район — на остановках «Улица Хорошева», «Улица им. Симонова», «Жилгородок», «36-я школа»;
- Ворошиловский район — на остановке «Радомская», на ул. им. Циолковского, 3а;
- Центральный район — на станциях СТ «Пионерская», «Площадь Ленина»;
- Краснооктябрьский район — на остановке «Улица Верхоянская», «Монолит»; на остановке «Площадь Возрождения»;
- Тракторозаводский район — на остановке СТ «ВГТЗ», «Улица им. Грамши»;
- Советский район — на остановке «Обувная фабрика»;
- Кировский район — на остановке «Улица Тополевая»;
- Красноармейский район — на остановке «Проспект Героев Сталинграда».
Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.