Образ первого учителя обретёт форму
- 18 января 2010
- administrator
15 февраля стартует открытый конкурс на лучшую скульптурную композицию, посвящённую первому учителю.
Участие в конкурсе могут принять все желающие: скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры, дизайнерские и архитектурные бюро.
Регистрация участников и приём проектов скульптурных композиций будут производиться с 15 по 17 февраля включительно с 14-00 до 17-00 в Доме архитектора по адресу: 400131, Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 2б. Подробности условий конкурса можно узнать по телефону: 38-37-66.
Анонимность авторов проектов для членов конкурсной комиссии до подведения итогов — основное правило конкурса. Ведь при сдаче проектов скульптурных композиций участник конкурса заполняет заявку, где указывает собственный шифр. Этот шифр ставится в правом нижнем углу планшетов с изображением проекта и на модели памятника, а также на пояснительной записке и запечатанном конверте, содержащем информацию о персональных данных автора. Конверт будет вскрыт лишь после определения лучшего проекта.
Победитель конкурса должен быть объявлен 25 февраля на церемонии торжественного закрытия конкурса.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.