Льготный проезд студентов в электричке
- 28 января 2010
- administrator
Согласно постановлению администрации Волгоградской области от 25 января 2010 года проезд в поездах пригородного сообщения студентов и школьников осуществляется по льготным месячным абонементным билетам.
Скидка в размере 50% от полной стоимости месячного абонементного билета предоставляется:
с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2010–2012 гг. студентам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего и высшего профессионального образования;
с 1 января по 25 мая и с 1 сентября по 31 декабря 2010 — 2012 гг. учащимся, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального образования.
Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.
Например, стоимость льготного месячного абонементного билета от ст. Волгоград-1 до о.п. Руднева составляет 337,5 рублей, от ст. Волгоград-1 до о.п. Заканальная — 720 рублей, от ст. Волгоград-1 до ст. Волжский — 675 рублей.
Дополнительную информацию можно получить по телефону «прямой линии» ОАО «Волгоградтранспригород» в Волгограде: (8442) 90-35-20 (круглосуточно).
***
За 2009 год услугами железнодорожного транспорта пригородного сообщения на территории Волгоградской области воспользовалось более 4,6 млн. пассажиров, в том числе более 665,3 тыс. федеральных и 695,3 тыс. региональных льготников, а также 247,7 студентов и школьников.
Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».