Дети-сироты обеспечиваются жильём
- 5 февраля 2010
- administrator
Администрация Волгограда ведёт планомерную работу по исполнению государственных полномочий по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Финансирование ведётся за счёт средств областного фонда компенсаций, поступающих в бюджет Волгограда в форме субвенций.
В 2010 году в областном бюджете предусмотрено на эти цели более 178 миллионов рублей, что позволит обеспечить жильём свыше 120 детей-сирот. Эти средства планируется направить на строительство малоэтажного жилья эконом-класса.
По данным на начало года, в едином списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, нуждающихся во внеочередном предоставлении жилого помещения, состоит 313 человек.
С июля 2008 по декабрь 2009 года управлением по жилищной политике администрации Волгограда проведена работа по освоению 214 миллионов рублей. В собственность городского округа город-герой Волгоград приобретено 115 жилых помещений. Все они в установленном законом порядке предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.