Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Будущее вузов — в инновациях

Почти все государственные учреждения высшего образования, расположенные в Волгоградской области, внедряют инновационные формы обучения студентов.

Современные технологии обучения, ориентированные на интеграцию высшей школы в европейское образовательное пространство, использует Волгоградский технический университет (ВГТУ). Здесь разработаны электронные учебно-методические комплексы дисциплин, создано и применяется в учебном процессе файловое хранилище электронных ресурсов. За последние годы в ВГТУ по основным направлениям научно-инновационной деятельности созданы и внедрены в производство около 30 разработок. Результаты исследований имеют прямой выход в учебный процесс, особенно на стадии дипломного проектирования и работы над магистерскими диссертациями.

В целях активизации труда профессорско-преподавательского состава в ВГТУ разработана комплексная система, включающая ежегодную рейтинговую оценку деятельности преподавателей, кафедр и факультетов и систему мер по дифференциации оплаты труда педагогов в зависимости от интенсивности деятельности и творческого вклада каждого.

А в Волгоградской государственной академии физической культуры на протяжении последних пяти лет разрабатывается и внедряется практика педагогических технологий антинаркотической и антидопинговой профилактической работы со школьниками и юными спортсменами. Эта работа проводится в рамках выполнения федеральных целевых программ.

По информации www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости