Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Переизбран председатель КСП Волгоградской области

Постановлением Областной Думы от 11 марта 2010 года №20/663 на должность председателя Контрольно-счётной палаты Волгоградской области сроком на 6 лет назначен Игорь Александрович Дьяченко.

Напомним, что Игорь Дьяченко избран на должность председателя КСП Волгоградской области повторно, впервые, — сроком на 5 лет, — в марте 2005 года.

До этого с 1997 года в течение 8 лет замещал должность заместителя председателя КСП Волгоградской области. В это время Игорь Александрович принял активное участие в разработке закона Волгоградской области от 17.12.1999 № 344-ОД “О контрольно-счётной палате Волгоградской области”, который регулирует отношения, связанные с организацией и обеспечением деятельности палаты и изменил статус Контрольно-счётной палаты, преобразовав его в самостоятельный государственный орган Волгоградской области.

За время работы Игоря Дьяченко на посту председателя КСП проводимые контрольные и аналитические мероприятия стали охватывать не отдельные организации, а сферы расходования средств. Возрос интерес депутатского корпуса и губернатора к материалам региональной КСП. Сегодня ни один финансовый документ не выносится на рассмотрение областной Думы без её заключения.

В 2006 году, по инициативе Игоря Дьяченко, была создана Ассоциация контрольно-счётных органов региона, которая объединила контрольно-счётную палату области и КСО муниципальных образований. Сегодня количество органов внешнего муниципального финансового контроля увеличилось в 1,4 раза. Изменился и их статус: так, количество КСО со статусом юридического лица, входящих в структуру органов местного самоуправления, возросло в 2,8 раза.

Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-счётной палаты Волгоградской области.

  • 0

Популярное

Последние новости