Мастер-класс от президента федерации кёкусинкай России
- 24 марта 2010
- administrator
27-28 марта в Волгограде в спортивном зале гандбольного клуба «Каустик» состоится учебно-методический семинар под руководством президента федерации кёкусинкай России Александра Танюшкина.
В мероприятии примут участие 150 спортсменов из нашего города. Организаторами выступили Волгоградская региональная федерация кёкусинкай и администрация Волгограда. Семинар проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, подготовки спортсменов сборной команды Волгограда к первенству России, квалификационной экзаменации на ученические и мастерские степени.
В субботу, 27 марта, в 10-00 в зале заседаний администрации Волгограда состоится пресс-конференция, посвящённая этому событию, в которой примут участие президент федерации кёкусинкай России Александр Танюшкин и представители городской администрации.
Наша справка
Александр Иванович Танюшкин — президент и основатель федерации кёкусинкай России, судья международной категории по ката, председатель аттестационной комиссии ФКР. Александр Танюшкин начал заниматься кёкусинкай в 1970 году в Польше, и стал развивать этот вид спорта на родине с 1973 года. В 2004 году прошёл аттестацию на 6-й дан, получив статус наставника. Александр Иванович ещё в 70-е годы прошлого века стал легендарной личностью. Именно благодаря его энтузиазму в 1976 году сформировалась советская школа кёкусинкай, охватывающая более 60 региональных центров.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.