Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Разрушители на свободе

Массовое размножение насекомых-вредителей — это экологическая катастрофа для большинства лесных зон России. Подобную проблему в нашем городе обнаружили сотрудники региональной социально-экологической общественной организации «Наследие».

В Красноармейском районе, где находится кладбище, сосновый лес уже второй год атакуют насекомые: Рыжий пилильщик уничтожает живые деревья, а Короед — погибшие.

Организацию обеспокоило состояние леса, поэтому руководителю Департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов А.Н. Ляху было направлено письмо о выявлении проблемы.

Надеемся на быструю реакцию работников Департамента, потому что проблемы данного рода нужно предотвращать незамедлительно. Дольше — хуже.

Об этом сообщает РСЭОО «Наследие», Юля Шуляк.

  • 0

Популярное

Последние новости