Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Отопительный сезон оценён удовлетворительно

Специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора подвели итоги работы энерго- и теплоснабжающих предприятий в осенне-зимний период 2009-2010 гг на подконтрольных территориях в 3-х субъектах РФ.

Всего за период с 15 октября по 15 апреля инспекторами Нижне-Волжского управления в трёх субъектах федерации обследовано 628 котельных, 6 электросетевых организаций и 2 электростанции. При этом выявлено более тысячи нарушений правил и норм безопасности. По результатам проверок 9 юридических и 71 должностное лицо привлечено к административной ответственности.

По мнению специалистов управления, основными проблемами в работе предприятий ЖКХ и ТЭК остаются высокая степень износа оборудования, неудовлетворительный производственный контроль и неполная укомплектованность обученным и аттестованным персоналом.

Аварии с последующим отключением потребителей тепла и размораживанием систем теплоснабжения, а также несчастные случаи среди персонала, отсутствовали. В целом управление дало удовлетворительную оценку прохождения осенне-зимнего максимума.

Об этом сообщает Управление Ростехнадзора.

  • 0

Популярное

Последние новости