Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Детский» поезд на ПривЖД

Для перевозки детей этим летом Приволжский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» сформирует специальные составы.

«Детские» вагоны будут включены в составы поездов наиболее популярных направлений, например: Саратов–Адлер, Саратов–Новороссийск, Волгоград–Санкт-Петербург и Астрахань–Санкт-Петербург.

Кроме того, с 4 июля по 5 сентября 2010 года будет курсировать специальный «детский поезд» № 536 сообщением Саратов–Адлер.

Каждое лето перевозка детских групп осуществляется в новых и современных вагонах. Особое внимание уделяется состоянию оборудования, обеспечивающего комфортные условия проезда и соблюдение установленных санитарных правил. Все верхние полки вагонов оборудованы предохранительными скобами и ремнями безопасности. Каждый пассажирский вагон укомплектован аптечкой.

В пути детей сопровождают лучшие бригады проводников, а также врач и сотрудники транспортной милиции.

На сегодняшний день уже оформлены заявки на перевозку 5 тысяч детей. Помимо этого, будет перевезено более 500 детей железнодорожников.

***

Летом прошлого года на ПривЖД в поездах дальнего сообщения было перевезено свыше 110 тысяч пассажиров, из них более 12 тысяч человек — дети.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

  • 0

Популярное

Последние новости