Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сделать доступнее мир для инвалидов

В апреле в Волгограде стартовал проект «Доступная среда глазами инвалидов», его цель — активизировать участие незрячих и слабовидящих людей в решении проблем обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной, социальной и...

Проект реализует Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда» в тесном партнёрстве с организациями инвалидов по зрению, на средства гранта Агентства США по международному развитию. В рамках программы будут проведены мониторинг и анкетирование волгоградских инвалидов по зрению, а также четыре семинара по правовому просвещению в городах Волгоград, Волжский и Михайловка.

Ключевым событием проекта станет участие незрячих и слабовидящих людей в работе межведомственных комиссий по обследованию доступности для инвалидов социально-значимых объектов.

В настоящее время работает телефон «горячей линии», предназначенный для распространения информации о проекте, правового консультирования граждан с ограниченными физическими возможностями. Номер телефона «горячей линии»: 32-54-95.

Проект позволит осуществить просветительскую деятельность среди инвалидов, активно привлекая их при этом к самостоятельной оценке доступности окружающей среды, а также повысит уровень гражданской активности лиц с физическими ограничениями здоровья и поможет привлечь внимание широких общественных слоёв к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Информационный Интернет-портал общественных организаций инвалидов Волгоградской области: http://www.infoipi.ru. Дополнительная информация о проекте «Доступная среда глазами инвалидов» в разделе «Объявления» сайта http:// volgadmin.ru/

Наша справка:

В Волгоградской области проживают более 200 тысяч инвалидов, 3800 из них — инвалиды по зрению, из них в городе Волгограде — 1750 человек.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости