Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оказывается помощь промышленным предприятиям

Глава Волгограда Роман Гребенников посетил ОАО «Волгоградский завод «ЖБИ №1», ЗАО «Агро Инвест», ООО «Волгоградский завод труб малого диаметра». В ходе рабочей поездки состоялись осмотр производственных площадок и совещание с руководителями заводов п...

В период кризиса строительная отрасль испытывает серьёзные трудности и нуждается в поддержке. Понимая это, администрация Волгограда пошла навстречу предприятию «ЖБИ №1». В прошлом году городские власти компенсировали строителям разницу в стоимости жилья, реализуемого заводом в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Согласно федеральным нормам стоимость одного квадратного метра жилья в настоящее время определена в размере 29,9 тыс. рублей. Чтобы поддержать строителей, муниципалитет компенсировал предприятию часть выпавших доходов из расчёта стоимости одного квадратного метра в размере 35 тыс. рублей.

Кроме этого, администрация Волгограда предоставила «ЖБИ №1» отсрочку погашения задолженности по арендной плате за землю — выплатить 46 млн. рублей в бюджет города предприятие должно в декабре этого года.

В ходе встречи руководство завода поблагодарило главу Волгограда за оказанную помощь и поделилось новыми проблемами. В основном, они связаны с развитием инженерной инфраструктуры, что является условием своевременного завершения строительства жилых комплексов в микрорайоне № 131 и по ул. Комарова. По заданию Романа Гребенникова поднятые на совещании вопросы будут проработаны департаментом ЖКХ и ТЭК, МУП «Горводоканал» и МУП «ГУКС».

ЗАО «Агро Инвест» (торговая марка «Царь-продукт») продолжает успешно развиваться, несмотря на финансово-экономический кризис. Однако у предприятия также имеется ряд вопросов, в решении которых необходима помощь городских властей. В частности, в ходе рабочей встречи речь шла о предоставлении прилегающих к производству земельных участков в аренду заводу с целью дальнейшего благоустройства территории. Тщательным изучением земельных вопросов «Агро Инвест» займётся профильный комитет мэрии. Важным итогом встречи на ЗАО «Агро Инвест» стала договорённость руководства предприятия и города об участии завода в реконструкции здания одного из детских садов города.

Предложение муниципалитета о своего рода возрождении шефских связей промышленников и социальных учреждений с пониманием восприняли и на Волгоградском заводе труб малого диаметра. Здесь также были подняты и другие проблемные вопросы. Из-за кризиса завод потерял часть своих потребителей. Администрация Волгограда рассмотрит возможность содействия в расширении сбыта продукции предприятия.

С руководителями всех трёх производств обсуждалась и необходимость участия в федеральной программе дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда, реализуемой Центром занятости населения Волгограда.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости