Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Волгоградэнерго» ведёт капитальный ремонт подстанции «Пионерская»

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» ведут капитальный ремонт оборудования подстанции «Пионерская» напряжением 110 кВ в Центральном районе областного центра.

Подстанция 110/35/10 кВ «Пионерская» — ключевая для инфраструктуры центральной части Волгограда. Она обеспечивает электроэнергией несколько котельных и тепловых пунктов, водонапорных и насосных станций.

На подстанции уже выполнен капитальный ремонт четырёх разъединителей 110 кВ, несколько отделителей и короткозамыкателей и другого коммутационного оборудования.

В настоящее время на ПС «Пионерская» энергетики проводят профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) — важнейших технических приспособлений, обеспечивающих надёжность и безопасность работы высоковольтного оборудования. Зафиксировав некорректные параметры тока и напряжения РЗА за доли секунды автоматически отключает соответствующие участки линий электропередачи, что позволяет локализовать участки с возможными повреждениями.

Филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго».

  • 0

Популярное

Последние новости