Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Из-под земли бил фонтан

27 мая на «горячую линию» администрации Волгограда обратились жители ул. Коммунистической Центрального района, которым пришлось наблюдать рядом со своими домами бьющий из-под земли фонтан воды.

Как пояснили специалисты МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», ни о какой аварийной ситуации речи не шло. В настоящее время проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Главная задача — проверить состояние теплотрасс и заменить потенциально слабые участки, чтобы не возникало порывов в период отопительного сезона.

27 мая на одном из участков после проведения гидравлических испытаний был обнаружен порыв верхней части трубы — он и стал причиной фонтана. Теперь тепловикам предстоит произвести капитальный ремонт данного участка трубопровода. Зимой это позволит избежать аварий и обеспечит бесперебойное снабжение жителей теплом и горячей водой.

Гидравлические испытания на ул. Коммунистической — это плановая работа, на водоснабжении жителей близлежащих домов она никак не отражается. Тем более что управляющие компании и жители района были предупреждены о ней заранее.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости