Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградец победил в силовом экстриме

В минувшую субботу, 29 мая, на нижней террасе центральной набережной тысячи горожан стали зрителями уникального и увлекательного мероприятия — более трёх часов сильнейшие люди Волгограда, Омска и Саратова боролись за звание победителя открытого чемп...

Данный турнир стал традиционным и проводится администрацией Волгограда совместно с региональным отделением Российской Федерации силового экстрима.

Судьёй соревнования стал Михаил Кокляев, главный тренер сборной России по силовому экстриму, шестикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, серебряный призёр всемирного турнира «Арнольд Классик».

В волгоградском чемпионате приняли участие 7 силачей из Волгограда, Омска и Саратова.

«Я возлагаю большие надежды на интенсивное развитие силового экстрима в Волгограде, — отметил Михаил Кокляев, — ведь мы заручились поддержкой главы города Романа Гребенникова, который является почётным президентом региональной федерации силового экстрима. Руководством города созданы необходимые условия, закуплено оборудование. Так что и соревнования проводятся на высоком уровне. Мэр Волгограда целенаправленно пропагандирует здоровый образ жизни, поддерживает спорт. В таком хорошем деле мы всегда готовы помочь».

После прохождения сложнейших, но очень зрелищных испытаний были определены призёры и победитель. Перед объявлением их имён по предложению главы города Романа Гребенникова все присутствующие: и участники, и организаторы, и зрители, минутой молчания почтили память президента Профессиональной лиги силового экстрима России Владимира Турчинского, безвременно умершего в декабре прошлого года.

Победителем открытого чемпионата по силовому экстриму стал волгоградский спортсмен Камо Симонян, на втором месте — Юрий Калмаков из Омска, «бронзу» завоевал Евгений Гавриленко из Саратова.

«Отрадно, что наш земляк проявил такую силу воли и физическую выдержку, мы все гордимся его победой, — сказал глава Волгограда Роман Гребенников. — Однако сегодня в первую очередь победил спорт. Посредством таких увлекательных шоу мэрия и впредь планирует заинтересовывать горожан, привлекать их к занятиям спортом. Показательный пример — лучшая пропаганда. Городская администрация дала стартовый капитал для развития силового экстрима в нашем городе и теперь, уверен, волгоградцы всегда будут в числе первых».

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости