ТОСы Волгограда получили более 13 млн. рублей
- 8 июня 2010
- administrator
Торжественный приём руководителей волгоградских ТОСов — победителей областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в 2009 году» провёл глава Волгограда Роман Гребенников.
Всего из 120 ТОСов нашего города 49 органов общественного самоуправления имеют статус юридического лица, и все они приняли участие в областном конкурсе и были отмечены специальными премиями. Общей сложностью ТОСы Волгограда получат на своё развитие более 12 миллионов рублей. Кроме того, в региональном конкурсе на звание «ТОС — лидер» победил ТОС «Вишнёвая балка» Краснооктябрьского района. Он будет награждён премией в 1 миллион рублей.
Динамика развития территориального общественного самоуправления впечатляет. 39 ТОСов нашего города стали победителями областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в 2008 году» и выиграли гранты на общую сумму 4,2 миллиона рублей. Теперь — новые награды.
«Нам всем посчастливилось жить в красивейшем городе России, возрождённом предыдущими поколениями земляков, — отметил Роман Гребенников в приветственном слове к руководителям ТОСов. — Наша задача — сделать родной Волгоград ещё благоустроеннее. Искренне благодарю вас за огромную, серьёзную и системную работу на благо малой родины. Несмотря на то, что вам зачастую не хватает полномочий и средств на решение тех или иных вопросов, общественное самоуправление в нашем городе развивается. Сегодня это — мощная сила, объединившая более 100 тысяч горожан».
Все 49 представителей волгоградских ТОСов — победителей были награждены памятными медалями и чеками на сумму до 966 тысяч рублей.
Также глава города Роман Гребенников поздравил призёров и участников конкурса «Лучшая администрация города по работе с ТОС в 2009 году». Первое место в этом конкурсе присуждено администрации Красноармейского района, второе — администрации Дзержинского района, третье — администрации Ворошиловского района.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.