Хранение с нарушением
- 24 июня 2010
- administrator
Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям совместно с межрайонной природоохранной прокуратурой города Волгограда проведены проверки в отношении организаций, занимающихся хранением и реализацией пестицидов и агрохимикатов.
Со стороны таких организаций выявлены значительные нарушения: отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на склады, отсутствие дезактивирующих средств.
Так, в волгоградском ООО «Агроном» ненадлежащим образом (по соседству с автомобильными шинами) хранили пятилитровые канистры с пестицидами Стингера, Актеллика и Альфашанса. При таком хранении опасных веществ последствия для граждан и окружающей среды могут быть нешуточными.
В итоге проверки Управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении выявленного нарушения, директор организации в ближайшее время заплатит штраф.
Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.