Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Внимание и поддержка малообеспеченным семьям с детьми

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела социальных выплат управления социальной защиты населения администрации региона Елена Васильева.

В Волгоградской области действует комплексная система мер социальной поддержки семей с детьми. В первую очередь — это помощь малообеспеченным семьям. По состоянию на 1 июля ежемесячное пособие выплачивается на более чем 223 тысячи детей. За январь-июнь 2010 года из областного бюджета уже выплачено пособий на сумму более 400 млн. рублей. Также ежемесячно оказывается помощь студенческим семьям с детьми — по 450 рублей, беременным женщинам, кормящим матерям — по 500 рублей, имеющим детей от года до трёх лет — по 300 рублей.

В первом полугодии 1852 семьи с детьми-близнецами получили дотации из областного бюджета на общую сумму 3,4 млн. рублей. Размер пособия семьям с двумя детьми-близнецами составляет 800 рублей в квартал, с тремя и более — из расчёта 400 рублей в квартал на каждого ребёнка.

Семьям, имеющим детей школьного возраста, ежегодно выплачивается дотация в размере 330 рублей на каждого ребёнка на подготовку к школе. Многодетным семьям также предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 770 рублей в качестве частичной компенсации оплаты коммунальных услуг.

Кроме этого, все волгоградские семьи, помимо пособия на рождение, установленного федеральным законодательством (10988 рублей), получают из областного бюджета дополнительное пособие на рождение ребёнка — в размере 8698 рублей. Аналогичные выплаты введены только в 20 субъектах Российской Федерации, при этом лишь в 5 регионах его сумма превышает размер, установленный в нашей области.

«Все выплаты из областного бюджета осуществляются без задержек, задолженности нет ни по одному виду социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми», — подчеркнула Елена Васильева.

По информации www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости