Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Глава муниципального образования наказан

По результатам прокурорской проверки глава муниципального образования наказан за нарушения при размещении заказа на выполнение работ для муниципальных нужд.

Как установлено прокуратурой Камышинского района, администрация Антиповского сельского поселения заключила два договора подряда на ремонт теплотрассы за счёт бюджетных средств. Суммы договоров составили 99897 руб. и 39390 руб. Между тем теплотрасса является единым объектом недвижимого имущества, оба договора заключены в один день с одним и тем же подрядчиком. Всё это в совокупности свидетельствует об искусственным дроблением одноимённых работ. Поскольку общая стоимость заказа превысила 100 тысяч рублей, он должен был размещаться путём проведения торгов.

В связи с нарушением требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» прокурор района возбудил в отношении главы Антиповского сельского поселения дело об административном правонарушении. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения указанного материала постановлением руководителя Управления федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской на виновного наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

  • 0

Популярное

Последние новости