Атмосферный воздух в норме

К такому заключению пришли специалисты лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», исследовав пробы атмосферного воздуха населённых пунктов, пострадавших от пожара.

Кроме того, специалистами-эпидемиологами обследованы все пункты временного пребывания жителей, пострадавших от пожаров. Проведён отбор проб воды, продуктов для лабораторных исследований.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» организован круглосуточный контроль санитарно-эпидемиологической обстановки в пострадавших районах.

В ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в оперативной готовности находятся 4 эпидемиологические бригады: одна по особо опасным инфекциям, две по инфекционным и паразитным заболеваниям, одна по расследованию пищевых отравлений.

По информации www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.