Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Продолжается поддержка пострадавших от засухи хозяйств

Начались выплаты финансовых средств, поступивших из федерального бюджета на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области, пострадавшим от засухи в 2010 году.

Напомним, из федерального бюджета в регион на поддержку хозяйств, пострадавших от засухи, поступил первый транш льготного кредита в размере 240 млн. рублей. Получателем кредита выступает бюджет региона. Годовой процент составит всего 2%. Для сельхозтоваропроизводителей субсидии предоставляются на безвозмездной основе.

Соответствующие поправки приняты в областной бюджет на 2010 год, а порядок предоставления и использования средств утверждён постановлением администрации региона. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, прошедшим экспертную оценку ущерба от гибели сельхозкультур в результате аномальной засухи, проведённую Министерством сельского хозяйства России — это около 1700 пострадавших хозяйств во всех районах Волгоградской области. Полученные средства сельхозпроизводители смогут направить на приобретение посевного материала, минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, запасных частей, кормов, ветеринарных препаратов, новой сельскохозяйственной техники и оборудования, а также на оплату электроэнергии. Расчёт субсидии для получателей, заключившим договоры страхования урожая 2010 года, производится по фактическим затратам, для остальных получателей — по невозмещенным затратам.

По информации www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости