Распределена гуманитарная помощь
- 15 сентября 2010
- administrator
Погорельцы из Жирновского, Камышинского, Котовского и Руднянского районов получили продуктовые наборы, одежду, комплекты постельного белья, бытовую технику.
Жители соседней Ростовской области одними из первых откликнулись на беду волгоградских погорельцев. На днях гуманитарную помощь из Ростова-на-Дону доставили в Камышин. Груз уже распределён по семьям (по количеству членов семьи) и одиноко проживающим погорельцам.
В Жирновском районе гуманитарную помощь получили 427 человек, пострадавших от пожаров, в Руднянском — 309, в Котовском — 126 и в Камышинском районе — 73.
Из продовольствия в наборах — растительное масло, консервы, сахар-песок, мука, крупы, минеральная вода. Кроме того, погорельцы получили чайники, утюги и посуду, так необходимые в хозяйстве; комплекты постельного белья, туалетные принадлежности, одежду (в том числе верхнюю) и обувь подходящего размера.
Всего эту гуманитарную помощь получили 935 человек, в том числе 270 семей и 127 одиноко проживающих граждан.
По информации .