В Волгоградской области пройдёт православный слёт
- 16 сентября 2010
- administrator
Слёт воскресных школ волжского благочиния и детских творческих коллективов г. Волжского пройдёт на базе детского оздоровительного лагеря «Огонёк» Среднеахтубинского района 18-19 сентября.
Он организован в рамках реализации экологической программы «Волжский родник», признанной социально значимой по итогам 2009 года и получившей грант II степени администрации Волгоградской области. Средства гранта — 60 тысяч рублей — пошли на благоустройство родников г. Волжского — установку скамеек и высадку вблизи источников цветов.
Организаторы православного слёта стали воспитанники из детского духовно-просветительского центра «Пилигрим» при храме Серафима Саровского. Храм покровительствует детям из многодетных, малообеспеченных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей. Предполагается, что в эти выходные в лагере «Огонёк» соберётся около сотни участников слёта в возрасте от 10 до 16 лет.
По информации .