Обсудят технологии в образовании
- 27 сентября 2010
- 0+
- administrator
Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко встретился с участниками выездной научно-практической конференции «Внедрение современных технологий в образовательный процесс», которая будет проходить на теплоходе «Александр Невский».
На встрече также присутствовали председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и член Совета Федерации РФ Владимир Плотников.
Теплоход «Александр Невский» в качестве места проведения конференции был выбран впервые. В течение трёх дней более 200 учителей из образовательных учреждений городов и районов области примут участие в презентации образовательных проектов, «круглых столах», аналитических семинарах, которые пройдут на борту круизного судна. Педагоги побывают в Астрахани. С ознакомительной экскурсией они посетят гимназию № 3 г. Астрахани, профессиональное училище, специальную школу-интернат I вида, технический лицей, Астраханский государственный университет и политехнический колледж.
Эта акция — совместный проект областной исполнительной и законодательной власти, поддержанный партией «Единая Россия».
«Мы бы хотели, чтобы это путешествие стало своеобразным подарком ко Дню учителя. Ваша профессия — приоритетная и значимая, и пусть так будет всегда, — сказал губернатор, обращаясь к участникам конференции. — Вам предоставляется уникальная возможность поработать и отдохнуть. Вы примете участие в обсуждении современных технологий образовательного процесса, наметите эффективные пути развития системы образования. Уверен, это будет запоминающаяся поездка».
По информации