Открыто новое терапевтическое отделение
- 8 октября 2010
- 0+
- administrator
8 октября 2010 года в Волгограде в поликлинике № 2 клинической больницы ОАО «РЖД» (Приволжская магистраль) открыто новое терапевтическое отделение.
В открытии терапевтического отделения приняли участие заместитель начальника Приволжской железной дороги по Волгоградскому региону Александр Сюськин, а также представители областной и городской администраций Волгограда.
«Реконструкция терапевтического отделения очень значима для нас. Были отремонтированы и оснащены новым современным оборудованием все кабинеты. Это позволило улучшить условия труда медицинского персонала и соответственно повысить качество обслуживания наших пациентов», — рассказал директор клинической больницы ОАО «РЖД» Владимир Плохов.
Поликлиника № 2 расположена в посёлке Максим Горький, который находится около одной из самых крупных сортировочных станций Приволжской магистрали — станции им. М. Горького.
В настоящее время терапевтическое отделение состоит из четырёх территориальных участков, обслуживающих население посёлка и членов семей железнодорожников. Действуют также два цеховых участка для оперативного приёма машинистов эксплуатационного депо М. Горький. Открыты специализированные кабинеты, где приём ведут такие специалисты как ЛОР-врач, офтальмолог, хирург, инфекционист, а также процедурный и прививочный кабинеты. Ежедневно специалисты отделения могут принимать более 370 пациентов.
«Поликлиника № 2 клинической больницы ОАО «РЖД» включена в Территориальную программу обязательного медицинского страхования. Это делает лечение у специалистов поликлиники максимально доступным для любого жителя посёлка. Что очень важно, учитывая тот фактор, что альтернативного лечебного учреждения в посёлке нет», — отметил Владимир Плохов.
***
Отделенческая клиническая больница на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД» — больнично-поликлиническое объединение, включающее в себя многопрофильный стационар на 315 человек и три поликлинических отделения на станциях Волгоград-1 и им. М.Горького.
В поликлинике № 2 клинической больницы ОАО «РЖД» в прошлом году была открыта клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар на 30 человек. На базе данной поликлиники функционирует отделение восстановительной медицины и реабилитации. Его специалисты в своей работе используют широкий комплекс методик и технологий, применяемых в современной восстановительной медицине: например, аппаратная физиотерапия (светолечение, магнитотерапия, гальванизиция), бальнеотерапия (лечебные ванны, бесконтактный гидромассаж, сухие углекислые ванны), лечебная физкультура и массаж. В настоящее время ведётся реконструкция женской консультации поликлиники.
Служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»