Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Энергообъекты готовы к осенне-зимнему периоду

Всё теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 гг. Паспорта готовности техническим директорам станций вручил генеральный директор

ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко.

Затраты на проведение ремонтной кампании в 2010 году составили около 380 млн. рублей, что на 12,5 % больше в сравнении с прошлым годом. Отремонтировано 24 котлоагрегата, 19 турбоагрегатов, заменено около 1,5 тысяч погонных метров трубопроводов тепловых сетей. Создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования.

Готовность энергетического оборудования и персонала волгоградских теплоэлектростанций к работе в ОЗП оценивали комиссии в составе представителей Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора и регионального диспетчерского управления ОАО «Системный оператор единой энергосистемы». По итогам проверок специалисты надзорных и ведомственных органов единогласно дали положительные заключения о готовности энергообъектов.

В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду проведены совместные учения и тренировки с представителями территориальных подразделений МЧС России, органов исполнительной власти территорий присутствия по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

В нынешнем году энергетики включились в работу по обеспечению отопления и горячего водоснабжения территорий ранее традиционного срока. Так, из-за наступивших холодов с 11 октября началась подтопка социальных учреждений Камышина, 13 октября — Волжского. ВолгоГРЭС и Волгоградская ТЭЦ-2 начали отпуск тепла потребителям коммунально-бытового сектора 14 октября. Отметим, что запуск работы теплофикационного оборудования на Волгоградской ТЭЦ-2 произвёл Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

– Уже без малого два года наше предприятие работает в составе ОАО «ЛУКОЙЛ», — отмечает генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. —

В прошлом году энергетики отработали зиму без каких-либо нарушений и аварий. И в этом году мы взяли высокую планку. Все необходимые условия подготовки к ОЗП выполнены. Надёжное и бесперебойное энергоснабжения региона — наша главная задача, коллектив ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго» прилагает все силы для её выполнения. А в среднесрочной перспективе мы возлагаем большие надежды на реализацию намеченной стратегии развития теплоэнергетики в регионе, что позволит повысить надёжность и эффективность систем теплоснабжения в крупных городах области.

Об этом сообщает ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго»

...

  • 0

Популярное

Последние новости