Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Россияне стали больше следить за новостями

«Фонд Общественное Мнение» провел опрос, в котором приняли участие 1,5 тыс. россиян в 43 регионах страны. У граждан узнавали, насколько они интересуются новостями и каким источникам информации доверяют.

82% населения хотят знать о событиях в России и мире. Рост неравнодушных составил 20% за год! Самым популярным «окном в мир» остается телевизор – 94% жителей России отдают предпочтение «ящику». Узнать о том, что же творится, из газет и журнал предпочитают 30% респондентов. Поклонников радио – 27%. Растет число сторонников интернет-сайтов: 20%.

Такая же градация в степени доверия. Телевидению верят 74%, печатной прессе – 11%, радио – 10%, новостным сайтам – 9% (и вот они как раз правильно делают, что верят нам!).

Если говорить более конкретно, то самым популярным телеканалом по-прежнему является «Первый канал». Среди газет лидируют «Аргументы и факты». «Авторадио» обладает лучшим рейтингом среди любителей потреблять информацию ушами. А «Яндекс. Новости» лидирует в Интернете.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости