Промышленность грузит и грузит
- 15 апреля 2011
- administrator
С начала 2011 года со станций Волгоградского региона было отправлено свыше 3,7 млн. тонн грузов. В том числе с января по апрель текущего года было отправлено 411 тыс. тонн черных металлов, 392 тыс. тонн цемента, 127 тыс. тонн строительных грузов.
Увеличение отгрузки черных металлов и лома обеспечено повышенным спросом на продукцию металлургической отрасли у ведущих нефтегазовых компаний, которые увеличили инвестиции по программам разведки и добычи углеводородов. Например, такие предприятия, как ЗАО «Волга-ФЭСТ», ВМЗ «Красный Октябрь» и ОАО «Волжский трубный завод» отправляют по железной дороге большую часть своей продукции: сталь, прокат, трубы для нефте- и газопроводов, стальные заготовки.
Восстановление объемов жилищного строительства в России позволило увеличить отгрузку цемента и строительных грузов ОАО «Себряковцемент».
По информации службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.