Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Кемпински» откроет новый отель в центре Москвы во втором квартале 2012 года

Группа отелей «Кемпински» планирует открыть в центре Москвы свой второй отель в российской столице «Никольская Кемпински Москва» во втором квартале 2012 года, сообщает гостиничного оператора. Новый пятизвездочный отель предложит гостям 210 номеров и...

Группа отелей «Кемпински» планирует открыть в центре Москвы свой второй отель в российской столице «Никольская Кемпински Москва» во втором квартале 2012 года, сообщает гостиничного оператора. Новый пятизвездочный отель предложит гостям 210 номеров и люксов, в том числе два «Президентских» люкса площадью 260 кв.метров. Из окон отеля открывается вид на исторический центр города, Кремль и Красную площадь, в шаговой доступности находятся Большой театр и самый известный торговый центр в столице ГУМ.

Отель «Никольская Кемпински Москва» представляет собой комплекс исторических зданий, расположенных на пересечении Никольской улицы, Лубянской площади, Малого Черкасского и Большого Черкасского переулков. Исторические фасады зданий, построенных более 130 лет назад, сохранят свой изначальный архитектурный вид и будут полностью восстановлены в ходе реконструкции. История комплекса восходит к 1870-гг., когда здесь был возведен доходный дом для графа А.Орлова-Давыдова. В здании располагались также шоколадный и парфюмерный бутики Кёллера, оформленные декоративной мозаикой в исполнении знаменитого французского архитектора Ниермана (1907). В ходе реконструкции представленные сегодня части мозаики будут сохранены.

В отеле будут работать французское кафе в парижском стиле, итальянский ресторан и ресторан международной и средиземноморской кухни, а также сигарный лаунж и латиноамериканский бар с террасой на верхнем этаже отеля. В оздоровительном спа-центре с бассейном в стиле «патио» и фитнес-центре гости смогут насладиться преимуществами городского курорта и восстановить силы. Деловые люди непременно оценят удачное расположение отеля, который соседствует с Государственной Думой, крупнейшими бизнес-центрами и другими важными правительственными и коммерческими зданиями. Большой Бальный зал отеля обещает стать излюбленным местом для проведения приемов, коктейлей и торжественных церемоний и сможет принять до 200 гостей.

Центральное расположение отеля гарантирует быстрый трансфер во все международные аэропорты и вокзалы города, отмечается в сообщении. Созданная в 1897 году, группа отелей «Кемпински» является старейшим гостиничным оператором класса «5 звезд люкс» в Европе. Сегодня «Кемпински» объединяет 65 пятизвездочных отелей в 28 странах и продолжает расширять свою коллекцию в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Портфолио «Кемпински» включает исторические гранд-отели, современные городские отели, знаменитые курорты и престижные резиденции для частного проживания.

Группа отелей «Кемпински» явялется членом-основателем Всемирного гостиничного альянса (Global Hotel Alliance): самого крупного в мире объединения независимых гостиничных брендов.

Источник: Интерфакс - Туризм

  • 0

Популярное

Последние новости