Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Эксперты подняли проблемы сельского хозяйства

В Волгограде прошел круглый стол, посвященный продовольственной безопасности и проблемам агропромышленного комплекса нашей области. Участие в нем приняли районные депутаты и депутаты Облдумы, научные деятели, фермеры и предприниматели.

Вот что говорили эксперты.

Сергей Клименков, секретарь Бюро  Совета реготделения партии «Справедливая Россия»:

− Всего лишь на 50 – 52% Россия обеспечивает себя продуктами самостоятельно, остальное завозится из-за границы. Цены на экологически чистые продукты такие, что они недоступны большинству россиян.

Об этом же говорила и присутствующая на круглом столе депутат областной Думы Наталья Латышевская:

− Было много скандалов по поводу молока, ведь молоко – это молоко, а те консерванты, которые продают нам – это молочные напитки. Споры утихли, но много вы видели с тех пор «молочных напитков» на полках магазинов? А ведь это очень вредные химикаты. В последние годы число онкологических заболеваний в области выросло на 30%, а ведь эти болезни возникают не сразу, и получается, что доказать ничего невозможно!

 Организаторами круглого стали сайт VOLGOGRADRU.COM, радио «Ведо» и  партия «Справедливая Россия». По итогам заседания была принята резолюция, которая будет представлена в областную Думу на рассмотрение.

  • 0

Популярное

Последние новости