Предпринимателям вручили неправильные паспорта
- 1 июля 2011
- administrator
Комбинат коммунальных услуг подал в суд на Центр экологического контроля. Одна организация пытается отсудить у другой 58,6 тыс. рублей как возмещение убытков. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 18 июля.
В иске указано, что ООО «Комбинат коммунальных услуг» оказывает услуги по разработке паспортов опасных отходов для предпринимателей Волгоградской области. Заключая с клиентами договоры, комбинат берет на себя обязательства направить в аккредитованную организацию заявку на определение компонентного состава и класса опасности отходов, получить соответствующие заключения, подготовить и согласовать паспорт опасного отхода в надзорных органах.
Прошлым летом истец заключил с ответчиком договор, согласно которому Центр экологического контроля обязуется выполнить работы, а комбинат – оплатить оказанные услуги.
Заказчику поступили протоколы количественного химического анализа и заключения о компонентном составе отхода, которые прилагаются к разработанным паспортам. Услуги оплачены полностью.
Однако при обращении в Росприроднадзор клиенты истца получили уведомления об отклонении согласования паспортов в связи с тем, что при определении состава отходов была применена неправильная методика.
Источник: volgograd.arbitr.ru