Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Досрочную пенсию пришлось отстаивать в суде

Трое работников «Химпрома» подали иски в суд о признании недействительным решения пенсионного фонда в отказе назначения досрочной пенсии, так как их работа попадала под понятие «вредное производство».

Напомним, что согласно Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, если мужчина проработал на вредном производстве не менее 12,5 лет, а женщина не менее 10 лет.

Однако пенсионный фонд работникам «Химпрома» в предоставлении досрочной  пенсии отказал. И лишь только после того, как такой отказ был обжалован в судебном порядке с участием  предприятия в качестве третьего лица, суд принял сторону истцов. В итоге трое сотрудников завода выиграли дело, в ближайшем будущем им будет назначена досрочная трудовая пенсия.

  • 0

Популярное

Последние новости