Школьники сыграют в лапту
- 6 июля 2011
- administrator
В Волжском началась вторая смена пришкольных лагерей. Около 200 школьников в июле проведут часть каникул в пришкольных лагерях дневного пребывания, многие из которых являются профильными.
Пришкольные лагеря организованы на базе 7-ми общеобразовательных учреждений Волжского: школ №№ 8, 10, 15, 17, 23, 35, 37. Как пояснили в пресс-службе администрации города Волжского, посещают пришкольные лагеря дети от 7 до 15 лет, но в этом месяце в некоторых лагерях старшеклассников гораздо больше. Связано это с тем, что пришкольные лагеря – профильные. Так, в школе № 35 организована профессионально ориентированная смена. Для ребят проводятся экскурсии на различные предприятия города, в высшие и средние специальные учебные заведения. С ознакомительными лекциями перед воспитанниками лагеря выступают преподаватели вузов, запланированы встречи со студентами.
Так, к примеру, в лагерях на базе школ №№ 8, 10, 15 и 23 отдыхают ребята, систематически занимающиеся физкультурой и спортом. В школах № 17 и № 37 работают лагеря экологической направленности.
Организаторы пришкольных лагерей не забыли и о культурно-спортивной досуговой программе для детей и подростков. В ходе второй смены предусмотрены соревнования по русской лапте и стритболу, футболу и теннису, другим видам спорта, а также интересные встречи с артистами драматического театра и филармонии, подготовившими для отдыхающих спектакли и специальную программу «Ура! Каникулы!». В течение июля в пришкольных лагерях пройдут беседы на правовые и профилактические темы, встречи со специалистами Центра медицинской профилактики по вопросам здорового образа жизни и специалистами физкультурного диспансера по вопросам укрепления и развития физического здоровья.