За год в Волгограде стало на 10 тыс. машин больше
- 1 августа 2011
- administrator
В «Метроэлектротрансе» подвели итоги по аварийности за первое полугодие 2011 года. По сравнению с прошлым годом сократилось число ДТП по вине водителей предприятия. В два раза уменьшилось число происшествий с пострадавшими.
Погибших, к счастью, не было вообще. Почти треть ДТП с участием транспорта МУП «МЭТ» (33 случая) – это столкновение.
Из-за напавшей на город жары у водителей притупляется внимание, снижается реакция, но появляется раздражительность и торопливость, что приводит к авариям. Как правило, в этот период число дорожных происшествий увеличивается. Однако есть такие «дорожные» проблемы, которые существуют независимо от сезона и мешают нормальной работе горэлектротранспорта.
– Для троллейбусов маршрута №10, 15А существует очень сложный для проезда узел на перекрестке проспект Ленина – ул. Комсомольская с дальнейшим выездом на мост, – говорит заместитель начальника депо №1 Владимир Жуков. – Для троллейбусов маршрута №15 проблема преодолеть так называемый «театральный» разъезд по ул. Мира, где по всей улице припаркованы легковые автомобили.
У троллейбусов маршрута №8 депо №4 «больное» место – проезд по ул. Порт-Саида, где из-за отстоя автотранспорта водители троллейбуса с трудом пробираются по направлению к вокзалу.
За три последних года на этом узле произошло 36 ДТП. Кстати, прирост транспортных средств в нашем городе за прошедший год составил 10 тысяч автомобилей. А на территории города протяженностью более 80 км несут службу 46 сотрудников ГИБДД.
Источник: gortransvolga.ru