Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пожар в Волгоградской области потушен

Сегодня в 07:00 объявлено о ликвидации пожара во Фроловском районе. Погибших  и пострадавших нет. Пепелище сейчас поливают водой, чтобы избежать повторных возгораний.

Только что началась авиационная разведка местности с использованием вертолёта МИ-8. Патрулирование периметра пожара будет  продолжаться вплоть до завершения верхового осмотра и в дальнейшем при необходимости.

В целом к ликвидации привлекалось 989 человек и 218 единицы техники. Для оказания помощи прибыли: отряд из 85 десантников ГУ «Авиалесохрана», сводные мобильные отряды: 495-го Спасательного центра из Ростова-на-Дону, Астраханской области, республики Калмыкия и сводный отряд Волгодонского учебного центра.

В том  числе в ликвидации пожара принимали участие: сводный отряд ГУВД Волгоградской области  в составе 70 человек личного состава; 306 добровольцев, оснащённые ранцевыми установками и 61 единицей техники, представители лесничеств в составе 128 человек 37 единиц техники, а также представители казачьих дружин.

Общая площадь, пройденная огнём, 1235 га, из которых 186 га леса.

Вчера же  во второй половине дня поступило сообщение о возникновении ландшафтного пожара на территории Иловлинского района. Огнем было охвачено 15 га. Пострадал хутор Каменский.В огне сгорело 4 хозяйственные постройки и пострадала кровля бани, примыкающая к жилому дому. К счастью, среди населения жертв нет.

В 16:00 пожар был локализован. В тушении  было задействовано 6 единиц техники и авиация МЧС России: самолёт ИЛ-76, вертолёт МИ-8.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

  • 0

Популярное

Последние новости