Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде застрелили вице-президента Федерации бокса Владимира Кадина

Вчера поздно вечером в центре города выстрелом в голову был убит вице-президент Федерации бокса Волгоградской области Владимир Кадин.

Тело было обнаружено на летней террасе кафе «Фасоль». Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконное хранение и ношение оружия».

По данным следствия, когда Кадин со своими знакомыми сидел на уличной веранде кафе, к ним подошел неизвестный мужчина и выстрелил ему в затылок, после этого попытался скрыться с места преступления. Охрана бизнесмена  предприняла меры по задержанию преступника. На улице Советская напротив магазина «Охота и Рыбалка» произошла перестрелка. Убийцу застрелили.

По уголовному делу создана совместная следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников ГУ МВД и УФСБ России по Волгоградской области. Выдвинуты три версии совершения преступления, которые в интересах следствия пока не разглашаются.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 6 гильз и 1 пуля, предположительно калибра 9 мм.,  пистолет марки ПСКСМ. У мужчины, стрелявшего в Кадина, обнаружен пистолет, предположительно марки «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами.

По делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологические, одорологическая, баллистическая, генетическая и другие.

  • 0

Популярное

Последние новости