Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Туристические объекты Татарстана получат спецкоды для мобильных телефонов

На туристических объектах Татарстана в ближайшее время появятся специальные коды для быстрого доступа к соответствующим сайтам с помощью смартфонов и коммуникаторов, сообщает пресс-служба президента республики Татарстан.

На туристических объектах Татарстана в ближайшее время появятся специальные коды для быстрого доступа к соответствующим сайтам с помощью смартфонов и коммуникаторов, сообщает пресс-служба президента республики Татарстан. Соответствующее поручение дал премьер-министр республики Ильдар Халиков по итогам рабочего совещания в Казани. Подобные коды появятся также и на спортивных объектах Казани.

"Развитие современных технологий приводит к тому, что основным средством коммуникаций является уже не компьютер, а коммуникатор, поэтому мы должны внедрять у себя новые технологии", - цитирует пресс-служба Халикова. Спецкоды, или tag-коды будут выводить пользователей мобильных устройств на сайты с информацией, в частности, об условиях посещения объектов, расписанием занятий, описанием культурных и исторических памятников. Также премьер-министр распорядился размещать tag-коды на печатной и выставочной продукции министерств и ведомств республики.

В перспективе, полагает Халиков, tag-коды можно использовать и на остановках общественного транспорта в городах: по этим ссылкам пользователь при помощи коммуникатора мог бы получить список маршрутов данной остановки, узнать, сколько времени осталось до прибытия следующего автобуса. Tag-код, уточняется в сообщении, - это цветной штрихкод, разработанный специально для распознавания при помощи фотокамер, встроенных в мобильные телефоны. В штрихкоде зашифрована ссылка на определенный ресурс в Интернете, и вместо того, чтобы непосредственно вводить адрес страницы в сети вручную, пользователю достаточно поднести к штрихкоду камеру мобильного телефона, и он сам откроет нужный ресурс.
 
Источник - turmayak.ru 
  • 0

Популярное

Последние новости