В Волгограде задержали двух нарушителей комендантского часа
- 30 августа 2011
- administrator
Родителям подростков придется заплатить штраф.
Как сообщает «АиФ-Волгоград» со ссылкой на областную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, ежеквартально в Волгограде выявляются нарушители детского комендантского часа. Детям до 18 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов.
В Волгограде прошел рейд «Ночная улица». Его задача – выяснить, чем занимаются волгоградские подростки в возрасте от 16 до 18 лет в ночное время. По статистике, до принятия закона 60 процентов преступлений несовершеннолетних совершалось в ночное время. После принятия закона процент совершения таких преступлений упал до 15.
Накануне ночью в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей были доставлены два подростка. Детей накормили и уложили спать. Их родителям предстоит заплатить административный штраф.