Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Елена Исинбаева выступит на турнире «Звезды шеста»

У Елены Исинбаевой первый старт в сезоне запланирован на 12 февраля, когда в Донецке пройдёт традиционный международный турнир «Звёзды шеста» на призы Сергея Бубки.

Министр спорта и президент Олимпийского комитета Украины в начале и середине 90-х годов прошлого века, а сейчас член Международного олимпийского комитета и президент Федерации лёгкой атлетики Украины Валерий Борзов только сейчас, побывав в Москве, высказал своё мнение о разрыве звёздной пары.

—  Надеюсь, все уже поняли, что разговоры о принятии Исинбаевой украинского гражданства — обычная утка, — заявил олимпийский чемпион 1972 года в беге на 100 и 200 метров Валерий Борзов. — Лена — почётная гостья нашей страны, и мы с удовольствием предоставили ей условия для тренировок. Только и всего. Что касается смены тренера, расставания Исинбаевой с Евгением Трофимовым… Я не вижу здесь криминала. У великих спортсменов рано или поздно возникают конфликты с наставниками.

Кстати, бой-френд Исинбаевой Игорь Алексеев, продолжающий тренироваться у Трофимова, на прошлой неделе вновь стал чемпионом Белоруссии. На национальном зимнем первенстве в Гомеле, где в рамках чемпионата прошёл турнир прыгунов с шестом памяти известного мастера советского прошлого Владимира Булатова, без особых проблем победил представитель спортклуба ЖДВ РФ Игорь Алексеев, преодолевший планку на высоте 5,50 метров. Быстро оставшись в одиночестве, волгоградец заказал новую высоту — 5,60, но она ему не покорилась. Призёры чемпионата отстали от Алексеева на 40 и 50 см.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости