Школьники были не защищены от террористов
- 2 ноября 2011
- administrator
Многие школы Волгоградской области не прошли проверку на антитеррористическую защищенность. Образовательные учреждения оказались небезопасными.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, в Захаровской, Пристеновской, Волоцской, Верхнегнутовской, Большетерновской средних школах Чернышевского района отсутствовала охранная сигнализация. А в Камышинском районе предъявлено исковое требование к Костаревской средней образовательной школе с требованиями восстановить ограждение территории по периметру учреждения.
Сейчас эти нарушения устранены. Однако безопасность многих других школ все еще находится под угрозой. Поэтому органами прокуратуры региона внесено 83 представления, в суды направлено 78 исковых заявлений.